DER ENGELBRECHT

Alle Termine im Überblick

Bildung

#alarmstuferot

Termine 2021

 

 

Termine 2020

 

Tage der Heimatbildung - HEIMATVERBAND M-V

Workshops für Fachkräfte

zum Buch "Charlie hat den Hut auf"

18.01. Tellow Thünenmuseum

28.02. Greifswald Pommersches Landesmuseum

27.03. Rügen Kreidemuseum Nationalparkamt Corona-Ausfall!

22.04. Greifswald Diakonisches Werk (Inhouse-Seminar) Corona-Ausfall!

28.04. Schwerin Diakonisches Werk (Inhouse-Seminar) Corona-Ausfall!

28.08. Rostock 10:00Uhr Waldemarhof e.V.

25.09.Schwerin Müeß

 

CHARLIE-Projekte

06.05.2020 Neubrandenburg Lesung & "Singung" (Fritz-Reuter-Gesellschaft) Corona-Ausfall!

22.-26.06. Projektwoche im Hort des Ostseebad Dierhagen

01.07. Barth Lesung & Singung 16:00 Kulturhaus HDW

05.-08.10. Jugendklub Zarrendorf

 

Musik-Videoprojekt

02.+ 03.11. Jugendförderverein Dierhagen e.V.

Verschoben

Kinderprogramm

#alarmstuferot

Termine 2021

 

 

Termine 2020

 

29.12. Zingst Freilichtbühne

14:30 Uhr

 

06.05. Neubrandenburg Regionalbibliothek 9:30Uhr CHARLIE Lesung und "Singung"

04.06. Torgelow - Villa Kunterbunt 15:00Uhr
27.05. Stralsund Diebsteigfest

Corona-Ausfall!

19.06. Grimmen Grundschule F.W. Wander

24.06.Dierhagen Waldbühne 16:00Uhr
18.07. Rerik 15:30Uhr
26.07. Stralsund Tag der Seenotretter - Hafeninsel Corona-Ausfall!
08.08. Greifswald Stadtwerke 14:45Uhr Corona-Ausfall!
10.08. Usedom Ückeritz 17:00Uhr Campingplatz
13.08. Krakow am See, Atrium der Naturparkschule 9:30Uhr VERSCHOBEN nach 2021

26.08. Dierhagen Waldbühne 16:00Uhr

07.10. Stralsund NBZ Grünhufe 15:00Uhr

15.11. Stralsund

Bühne-Blechwerk 16:00Uhr

 

Musik

#alarmstuferot

Termine 2021

 

DOR BÜST DU PLATT

29.01. Prerow Freie Schule

 

Termine 2020

 

18.01. Tellow - Musikalische Eröffnung Tag der Heimatbildung

28.02. Greifswald - Musikalische Eröffnung Tag der Heimatbildung

03.03. Stavenhagen 9:30 Uhr Gesamtschule

11.03. Grimmen F. Wander-Schule

24.03. Lüdershagen Grundschule Corona-Ausfall!

06.05. Neubrandenburg 18:00Uhr Regionalbibliothek Corona-Ausfall!

15.05. Koserow (Usedom) Franka- Dietzsch-Sporthalle Corona-Ausfall!

16.05. Schwerin Müeß - Landesfinale Plattdeutsch-Wettbewerb 2020 Corona-Ausfall!

14.07. Stralsund Hort "Lütt-Matten"

23.-25.07. HST Wallensteintage Corona-Ausfall!

26.08. Stralsund Tag der Seenotretter in Stralsund Corona-Ausfall!

12.09. Stralsund

Küstenkosmos Hansawiese

14:00Uhr

13.09. Stralsund

Küstenkosmos Hansawiese

14:30

30.09. Barth

Schule

28.10. Lüdershagen Grundschule

2021

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Lars Engelbrecht